Programação de filmes – 08/05/19

Programação de filmes – 08/05/19

DUCKTALES O FILME: O TESOURO DA LÂMPADA PERDIDA Disney Júnior 00h00
FROZEN – UMA AVENTURA CONGELANTE Disney Channel 00h00
KING KONG TeleCine Action 00h00
BELAS E PERSEGUIDAS Telecine Fun 00h00
SOBRENATURAL – A ÚLTIMA CHAVE HBO Plus 00h00
A VIZINHANÇA DO TIGRE Prime Box Brazil 00h00
[REC] TCM 00h03
CUIDADO COM O SLENDERMAN HBO Signature 00h09
LOWRIDERS: A ARTE NOS CARROS TeleCine Touch 00h10
GAROTAS SEM RUMO Cinemax 00h13
TODA NUDEZ SERÁ CASTIGADA Canal Brasil 00h15
OS MERCENÁRIOS 3 TeleCine Pipoca 00h20
O CONCURSO Fox 00h25
LAVALANTULA 2 SyFy 00h25
LICENÇA PARA CASAR Max Up 00h35
SOUL SURFER – CORAGEM DE VIVER Sony 00h40
TRIPLO X Megapix 00h50
LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD HBO Family 01h05
KABALI HBO 2 01h05
CARRIE – A ESTRANHA TeleCine Cult 01h20
UM POBRETÃO NA CASA BRANCA Telecine Fun 01h20
A HORA DO PESADELO 4 – O MESTRE DOS SONHOS TCM 01h22
STAR WARS: OS ÚLTIMOS JEDI TNT 01h22
O LIVRO DE ELI FX 01h30
O ABUTRE Max 01h35
ESTRADA PARA PERDIÇÃO Globo 01h47
DESTINO INCERTO Cinemax 01h49
A COLINA ESCARLATE Space 01h49
SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS HBO Plus 01h50
A VOLTA DO JUÍZO FINAL SyFy 01h50
PARA SEMPRE Fox 01h55
O DESTINO DE UMA NAÇÃO TeleCine Premium 01h55
AS AUDACIOSAS Canal Brasil 02h00
BRAVETOWN – EMBALADOS PELO RITMO TeleCine Touch 02h00
POSSESSÃO (2012) MaxPrime 02h05
SEX AND THE CITY 2 HBO 02h05
OS AMANTES HBO Signature 02h08
LOUCOS DE DAR NÓ Max Up 02h10
OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA HBO Family 02h23
DEADPOOL 2 TeleCine Pipoca 02h30
OS BOXTROLLS Universal 02h30
PESCANDO CONFUSÃO Telecine Fun 03h00
JOVEM E SUBMISSA TeleCine Action 03h10
ROCK’N ROLL: POR TRÁS DA FAMA TeleCine Cult 03h10
KHALI: O ASSASSINO Megapix 03h10
HISTÓRIAS QUE NOSSAS BABÁS NÃO CONTAM Canal Brasil 03h25
QUEM SE IMPORTA Prime Box Brazil 03h30
PAIXÃO PROIBIDA (2007) Max 03h35
OS GAROTOS PERDIDOS HBO 2 03h35
NINJA ASSASSINO TNT 03h39
TERROR A BORDO MaxPrime 03h45
UMA CARTA DE AMOR HBO Signature 03h50
A LENDA DE BOOGEYMAN Space 03h51
AMOR POR CONTRATO Cinemax 03h51
MINHA VIDA HBO Family 03h57
VELHOS TEMPOS TeleCine Touch 04h00
A PRINCESA ENCANTADA – UM MISTÉRIO REAL Max Up 04h05
OS BONS COMPANHEIROS HBO Plus 04h05
JANTAR COM BEATRIZ TeleCine Premium 04h10
ALERTA DE SEQUESTRO FX 04h40
THE OSLO DIARIES HBO 04h40
DOIDAS E SANTAS Telecine Fun 04h40
NA ESCURIDÃO TeleCine Pipoca 04h40
O MELHOR JOGO DA HISTÓRIA Megapix 05h00
OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA! HBO 2 05h15
PÂNICO NA FLORESTA TeleCine Action 05h15
MÁS NOTÍCIAS PARA O SR. MARS TeleCine Cult 05h25
DESEJOS – ALGUÉM FOI SEDUZIDO MaxPrime 05h25
HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA LIMPA Max 05h25
DE QUE PLANETA VOCÊ VEIO? Max Up 05h28
TRÓPICOS GELADOS Canal Brasil 05h30
DIA DE CASAMENTO TeleCine Premium 05h40
BEBÊS GENIAIS Cinemax 05h41
O GIGANTE DE FERRO HBO Family 05h55
BATER OU CORRER TNT 06h00
O ÚLTIMO SHARKNADO: JÁ ESTAVA NA HORA SyFy 06h00
GREY GARDENS HBO Signature 06h04
A ÚLTIMA PALAVRA TeleCine Touch 06h05
EXORCISTA: O INÍCIO FX 06h10
QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS Telecine Fun 06h25
MISS SIMPATIA HBO 06h30
UM BOM ANO TeleCine Pipoca 06h30
SEGURANÇA DE SHOPPING HBO Plus 06h35
GANDHI Max 06h40
CIDADE VIRTUAL Space 06h44
O ABAJOUR TeleCine Action 06h45
BUSCANDO… HBO 2 07h00
#NOLHODARUA Prime Box Brazil 07h00
DIAS EM FAMÍLIA TeleCine Premium 07h15
ESPLENDOR TeleCine Cult 07h15
ONDE VIVEM OS MONSTROS Max Up 07h15
UM NATAL BOM PRA CACHORRO Megapix 07h15
BUDDY – UM AMOR DE GORILA HBO Family 07h24
A NOVA CINDERELA – SE O SAPATO SERVIR Cinemax 07h33
AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST MaxPrime 07h35
DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND HBO Signature 07h55
A GRANDE CAÇADA À CASA DO MICKEY Disney Júnior 08h00
UM ROMANCE NA ALTA MODA TeleCine Touch 08h00
PERDIDO PRA CACHORRO 2 Telecine Fun 08h05
DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO HBO Plus 08h10
CAÇA ÀS BRUXAS TeleCine Action 08h15
OITO MULHERES E UM SEGREDO HBO 08h30
ORGULHO DE SER BRASILEIRO Canal Brasil 08h35
FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER? TeleCine Pipoca 08h35
É FADA Megapix 08h45
A RECEITA FATAL HBO Family 08h50
A CASA CAIU HBO 2 08h50
EM DEFESA DE CRISTO TeleCine Premium 08h55
CELULAR – UM GRITO DE SOCORRO TNT 08h59
A SENHA – SWORDFISH Space 09h00
MEU PAI É MÃE DE EQUIPE Max Up 09h00
TORA TORA TORA! TeleCine Cult 09h10
ESPERAR PARA SEMPRE Cinemax 09h18
ESPERAR PARA SEMPRE Cinemax 09h18
VENCER OU MORRER MaxPrime 09h25
MARVEL RISING: SECRET WARRIORS Disney Channel 09h30
HEMINGWAY AND GELLHORN HBO Signature 09h42
SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL HBO Plus 09h50
A PROMESSA Max 09h50
A MEXICANA TeleCine Touch 09h50
POR UM TRIZ TeleCine Action 09h55
DOLORES Prime Box Brazil 10h00
LETRA E MÚSICA Warner Channel 10h01
17 OUTRA VEZ HBO Family 10h18
LINHAS CRUZADAS Max Up 10h25
DUNKIRK HBO 10h30
LEGO NINJAGO – O FILME HBO 2 10h30
RANGO Megapix 10h30
ZOO: UMA AMIZADE MAIOR QUE A VIDA TeleCine Pipoca 10h35
SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS TNT 10h37
O TOURO FERDINANDO TeleCine Premium 11h00
DOZE É DEMAIS 2 Fox 11h00
K-19: THE WIDOWMAKER FX 11h00
O FUGITIVO MaxPrime 11h05
CAÇADORA DE GIGANTES Cinemax 11h07
QUERIDA MAMÃE Canal Brasil 11h15
O MUNDO FANTÁSTICO DE OZ Telecine Fun 11h25
JOGADOR Nº1 HBO Plus 11h45
O JARDIM DO PECADO TeleCine Cult 11h45
A SÉRIE DIVERGENTE – CONVERGENTE TeleCine Action 11h50
DO LADO DE FORA Prime Box Brazil 12h00
DIFÍCIL DE MATAR Space 12h00
SOB A LUZ DA FAMA 2 HBO Family 12h03
O ESPAÇO ENTRE NÓS Max Up 12h05
A GRANDE ESCOLHA TeleCine Touch 12h05
LOS BUSCADORES Max 12h05
PLEASANTVILLE – A VIDA EM PRETO-E-BRANCO HBO Signature 12h19
UM SUBURBANO SORTUDO TeleCine Pipoca 12h25
DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 1 HBO 12h25
QUEM VAI FICAR COM MARY? Megapix 12h35
INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES TNT 12h54
UMA DOBRA NO TEMPO TeleCine Premium 12h55
RAÇA Cinemax 13h03
O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO MaxPrime 13h20
O MUNDO FANTÁSTICO DE OZ Telecine Fun 13h25
IMAGINEM SÓ Telecine Fun 13h25
REBELIÃO EM ALTO MAR TeleCine Cult 13h35
TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE HBO Family 13h40
LAVALANTULA 2 SyFy 13h40
ASSALTO AO CARRO BLINDADO Space 13h45
O PROTETOR 2 HBO 2 13h45
MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA Max 13h50
OS BOXTROLLS Universal 13h50
EU SOU A FÚRIA TeleCine Action 13h55
MAMÃE – OPERAÇÃO BALADA Globo 13h58
A ESPADA ERA A LEI Disney Júnior 14h00
UM GEEK ENCANTADOR Disney Channel 14h00
INTOCÁVEIS (2011) TeleCine Touch 14h05
VIDA NOVA EM MITFORD Max Up 14h10
MULHER-MARAVILHA HBO Plus 14h10
PAPÃO DE 54 Canal Brasil 14h10
PARIS PODE ESPERAR TeleCine Pipoca 14h20
BREXIT HBO Signature 14h28
DEIXANDO NEVERLAND – PARTE 2 HBO 14h30
MARIA MADALENA TeleCine Premium 14h50
PÂNICO 3 Megapix 14h50
GEORGE, O REI DA FLORESTA Disney XD 15h00
AS AVENTURAS DE PADDINGTON HBO Family 15h02
A VOLTA DO JUÍZO FINAL SyFy 15h05
RÁPIDA VINGANÇA FX 15h05
CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL Telecine Fun 15h10
GÊMEAS Canal Brasil 15h20
A COLINA ESCARLATE Space 15h20
PROUD MARY MaxPrime 15h20
SETE VIDAS Cinemax 15h33
A IDENTIDADE BOURNE TeleCine Action 15h35
MINHA VIDA DAVA UM FILME Max Up 15h40
A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE TCM 15h43
VALSA COM BASHIR Max 15h45
LUA DE JÚPITER TeleCine Cult 15h55
O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009) HBO 2 15h55
PEQUENA GRANDE VIDA TeleCine Pipoca 16h05
EM BUSCA DA TERRA DO NUNCA TeleCine Touch 16h05
O.G. HBO Signature 16h09
ZUMBILÂNDIA Warner Channel 16h10
MARE NOSTRUM Canal Brasil 16h30
A NOITE DO JOGO HBO 16h35
IT: A COISA HBO Plus 16h40
ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM HBO Family 16h40
O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHA DE SANGUE SyFy 16h40
CARROS 2 Telecine Fun 16h40
CHAMAS DA VINGANÇA (2004) FX 16h50
7 SEGUNDOS MaxPrime 16h55
INGRID VAI PARA O OESTE TeleCine Premium 16h55
PIRATAS DO CARIBE – O BAÚ DA MORTE Megapix 17h05
MOONLIGHT – SOB A LUZ DO LUAR Max 17h20
JÁ ESTOU COM SAUDADES Max Up 17h25
OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK TCM 17h25
JESSABELLE: O PASSADO NUNCA MORRE Space 17h38
GUERREIRO AMERICANOS TeleCine Action 17h40
HOMEM-ARANHA Warner Channel 17h46
SICARIO – DIA DO SOLDADO HBO 2 17h50
DOIS CARAS LEGAIS Cinemax 17h54
O SORRISO DE MONA LISA TeleCine Touch 17h55
AMORES URBANOS TeleCine Cult 18h10
DJON ÁFRICA Canal Brasil 18h15
ALGUÉM COMO EU TeleCine Pipoca 18h30
O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO MaxPrime 18h35
CHOCANTE Telecine Fun 18h35
A OUTRA MULHER TeleCine Premium 18h45
DIVERTIDA MENTE TNT 18h45
SUPERMAN 4 – EM BUSCA DA PAZ TCM 18h59
PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO Prime Box Brazil 19h00
O AMULETO Space 19h11
ÓPERA ABERTA – OS PESCADORES DE PÉROLAS Max 19h15
3 DIAS PARA MATAR FX 19h20
ESCOLHAS ERRADAS Max Up 19h20
ESPOSA DE MENTIRINHA Sony 19h30
ONZE HOMENS E UM SEGREDO HBO 19h30
AS BOAS MANEIRAS TeleCine Action 19h30
KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO Megapix 19h55
ELENA DE AVALOR – O REINO DOS JAQUINS Disney Júnior 20h00
JOGOS VORAZES HBO Family 20h00
ULTRAJE Canal Brasil 20h00
SMITH! TeleCine Cult 20h05
HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR TeleCine Touch 20h05
MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS TeleCine Pipoca 20h05
BELEZA OCULTA Cinemax 20h05
CRÔ EM FAMÍLIA TeleCine Premium 20h20
UM HERÓI DE BRINQUEDO Telecine Fun 20h20
GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM TeleCine Pipoca 20h20
ANJOS DA NOITE – A REBELIÃO HBO Plus 20h25
HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE – PARTE I TNT 20h25
LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4 – O CIDADÃO SE DEFENDE TCM 20h31
PROUD MARY MaxPrime 20h35
PIRATAS DO CARIBE – NO FIM DO MUNDO Space 20h40
A CORDILHEIRA Max 21h00
A HERANÇA DE MR. DEEDS Max Up 21h00
GEORGE, O REI DA FLORESTA Disney XD 21h00
BUSCA EXPLOSIVA 2 FX 21h20
CORRIDA MORTAL Megapix 21h30
PRENDA-ME SE FOR CAPAZ TeleCine Touch 22h00
REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA HBO 2 22h00
A HORA DO PESADELO 4 – O MESTRE DOS SONHOS TCM 22h00
MENOS QUE NADA Prime Box Brazil 22h00
UMA VIAGEM INFERNAL Cinemax 22h00
JOGADOR Nº1 HBO Plus 22h00
KICK-ASS – QUEBRANDO TUDO TeleCine Action 22h00
MAZE RUNNER: A CURA MORTAL TeleCine Premium 22h00
CHRISTOPHER ROBIN – UM REENCONTRO INESQUECÍVEL TeleCine Pipoca 22h00
OS DEZ MANDAMENTOS TeleCine Cult 22h00
SURPRESA EM DOBRO Telecine Fun 22h00
OITO MULHERES E UM SEGREDO HBO 22h00
AO CAIR DA NOITE MaxPrime 22h05
TOTALMENTE INOCENTES Canal Brasil 22h25
MEU PASSADO ME CONDENA 2 Warner Channel 22h30
O ESPAÇO ENTRE NÓS Max Up 22h40
DESAFIO DO MAR PROFUNDO SyFy 22h45
MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA Max 22h55
UM SONHO POSSÍVEL TNT 22h57
DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER FX 23h00
DE PERNAS PRO AR 2 Fox 23h00
ESPOSA DE MENTIRINHA Sony 23h10
O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A CASA DA MORTE HBO Family 23h25
OS BAD BOYS TCM 23h29
A ÚLTIMA CASA Megapix 23h30
QUARENTENA MaxPrime 23h40
TRÊS SOLTEIRÕES E UM BEBÊ Telecine Fun 23h40
VOCÊ É O PRÓXIMO Cinemax 23h46
admin

Deixe uma resposta