Programação de filmes – 09/05/19

Programação de filmes – 09/05/19

DO LADO DE FORA Prime Box Brazil 00h00
MINHA MÃE É UMA PEÇA 2 TeleCine Pipoca 00h00
A ESPADA ERA A LEI Disney Júnior 00h00
AMINIMIGOS Disney Channel 00h00
JURASSIC PARK 3 TeleCine Action 00h05
ME CHAME PELO SEU NOME HBO Signature 00h12
O CAFETÃO Canal Brasil 00h15
SUBURBICON – BEM-VINDOS AO PARAÍSO HBO 2 00h15
NITRO CIRCUS: O FILME SyFy 00h15
UM ANJO EM MINHA VIDA TeleCine Touch 00h30
MÃE E PAI TeleCine Premium 00h35
HITMAN – ASSASSINO 47 FX 00h40
ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR Sony 00h40
MINHA VIDA DAVA UM FILME Max Up 00h45
MINHA MÃE É UMA PEÇA – O FILME Fox 00h45
SOB A LUZ DA FAMA 2 HBO Family 00h50
MOONLIGHT – SOB A LUZ DO LUAR Max 00h50
CONTINUE ASSISTINDO HBO Plus 01h05
O DIA DO TERROR MaxPrime 01h15
NINJA ASSASSINO TNT 01h16
A BRUXA Space 01h16
GUERREIROS NO ESPAÇO Telecine Fun 01h30
BONNIE E CLYDE – UMA RAJADA DE BALAS TCM 01h30
A FORMA DA ÁGUA Canal Brasil 01h35
AMALDIÇOADO Cinemax 01h35
MACHETE KILLS Megapix 01h40
COLISÃO MORTAL TeleCine Action 01h45
ABUTRES TeleCine Cult 01h50
EM QUEDA LIVRE SyFy 01h50
LINHA DE PASSE Canal Brasil 02h00
FESTA DA SALSICHA TeleCine Premium 02h10
O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO Fox 02h10
OS DIÁRIOS ZEN DE GARRY SHANDLING – PARTE 1 HBO 02h25
LA BAMBA HBO Family 02h27
O SENTIDO DO FIM HBO Signature 02h28
OS SEM-FLORESTA Universal 02h30
DOZE É DEMAIS Globo 02h33
A HORA DO PESADELO 6 – A MORTE DE FREDDY HBO Plus 02h40
MARCAÇÃO CERRADA (1997) HBO 2 02h40
PAIXÃO INOCENTE TeleCine Touch 02h45
FANTASMAS DO PASSADO Max 02h45
A SEITA Space 02h53
NO LIMITE DA REALIDADE MaxPrime 03h00
SELVAGENS TNT 03h01
A GUERRA DO HAMBURGUER Telecine Fun 03h10
MAPAS URBANOS RECIFE Prime Box Brazil 03h30
CONTOS ERÓTICOS 3 TeleCine Action 03h30
BRÜNO Max Up 03h35
ALTA VELOCIDADE FX 03h40
TOMBSTONE – A JUSTIÇA ESTÁ CHEGANDO Megapix 03h45
ACTION POINT TeleCine Pipoca 03h45
UMA ESCALA EM PARIS TeleCine Cult 03h45
POR TRÁS DOS SEUS OLHOS TeleCine Premium 03h50
OBSESSÃO (2004) Cinemax 03h55
O CASAMENTO Canal Brasil 04h00
JASON VAI PARA O INFERNO – A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA HBO Plus 04h15
CONTATO HBO Signature 04h19
QUE HAJA LUZ TeleCine Touch 04h30
ONZE HOMENS E UM SEGREDO HBO 04h30
PONTO DE VISTA Space 04h32
MEU JANTAR COM HERVÉ HBO 2 04h35
APNEIA TCM 04h36
NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS Prime Box Brazil 04h48
EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO MaxPrime 04h50
CASA DA MÃE JOANA Telecine Fun 04h55
CLINICA DE IMIGRANTES Max 05h00
UM NOVATO NA MÁFIA Max Up 05h02
11 MINUTOS TeleCine Cult 05h20
MOMENTUM TeleCine Action 05h20
O ESTADO VS. JOLLY TeleCine Pipoca 05h20
NASCIDO EM QUATRO DE JULHO FX 05h35
BULLYING Cinemax 05h36
O IBRAIM DO SUBÚRBIO Canal Brasil 05h40
TERRA FRIA Max 05h45
QUASE LENDAS TeleCine Premium 05h45
O ÚLTIMO BOY SCOUT – O JOGO DA VINGANÇA HBO Plus 05h50
LAVALANTULA 2 SyFy 06h00
LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO HBO Family 06h01
LINCOLN Megapix 06h10
BRAVETOWN – EMBALADOS PELO RITMO TeleCine Touch 06h20
DESEJOS – ALGUÉM FOI SEDUZIDO MaxPrime 06h30
OITO MULHERES E UM SEGREDO HBO 2 06h30
BRESIL E HAMIL: AS VOZES DE NOVA YORK HBO 06h35
SE PUDER… DIRIJA! TNT 06h38
OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES – RUMO A HOLLYWOOD Telecine Fun 06h40
À PROVA DE FOGO Max Up 06h50
CACHORROS TeleCine Cult 06h55
DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND HBO Signature 06h55
PORTO ALEGRE – MEU CANTO NO MUNDO Prime Box Brazil 07h00
O DIABO MORA AQUI TeleCine Action 07h00
QUEM SOU EU? Space 07h13
PARA SEMPRE ALICE Cinemax 07h29
SHERLOCK DE ARAQUE Canal Brasil 07h30
A LENDA DE TARZAN HBO Family 07h35
SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO HBO Plus 07h40
A LUZ ENTRE OCEANOS TeleCine Pipoca 07h50
UMA FAMÍLIA FELIZ TeleCine Premium 07h55
NOSSO AMOR DE ONTEM Max 07h55
AS AVENTURAS DO URSINHO POOH Disney Júnior 08h00
QUANDO O JOGO ESTÁ ALTO TNT 08h10
QUIZ SHOW – A VERDADE DOS BASTIDORES TeleCine Touch 08h25
O REINO GELADO: FOGO E GELO Telecine Fun 08h30
O RETORNO DA MÚMIA TeleCine Action 08h30
APENAS O COMEÇO HBO 2 08h30
O CÓDIGO DA VINCI HBO 08h30
PLANETA VERMELHO MaxPrime 08h40
BREXIT HBO Signature 08h44
O ÍDOLO TeleCine Cult 08h45
CJ7 – O BRINQUEDO MÁGICO Max Up 08h52
DUELO DE TITÃS Megapix 08h55
DIFÍCIL DE MATAR Space 09h04
MENINAS Canal Brasil 09h10
A MULHER DE PRETO HBO Plus 09h15
PROIBIDO HOMENS Cinemax 09h22
LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD HBO Family 09h27
OPERAÇÃO BIG HERO Disney Channel 09h30
ACAMPAMENTO DE CASAIS TeleCine Premium 09h35
TAL MÃE, TAL FILHA Telecine Fun 09h40
O PREÇO DE TUDO Max 09h55
MENOS QUE NADA Prime Box Brazil 10h00
GABY ESTRELLA: O FILME Telecine Fun 10h05
VELOZES E FURIOSOS 4 TeleCine Pipoca 10h10
NO OLHO DO TORNADO Warner Channel 10h20
10.000 A.C. TNT 10h20
SEQUESTRO RELÂMPAGO Canal Brasil 10h25
JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA Max Up 10h25
DREW MICHAEL HBO Signature 10h28
UMA JORNADA PARA TODA A VIDA TeleCine Cult 10h35
MATRIX REVOLUTIONS MaxPrime 10h35
MIB – HOMENS DE PRETO HBO Family 10h44
A NOITE DO JOGO HBO 2 10h45
NÃO DESLIGUE TeleCine Action 10h50
BATALHA INCERTA TeleCine Touch 10h50
BLACK OR WHITE Cinemax 10h52
A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE HBO Plus 10h55
OS 33 FX 11h00
OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005) Fox 11h00
PEQUENOS ESPIÕES 4 Megapix 11h05
ALFA HBO 11h05
PODERES DESCONHECIDOS TeleCine Premium 11h20
CONTATO HBO Signature 11h23
MAUDIE: SUA VIDA E SUA ARTE Max 11h35
JOEY – UM CANGURU EM APUROS Telecine Fun 11h50
PONTO DE VISTA Space 12h00
ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE TeleCine Pipoca 12h05
MAR EM FÚRIA TNT 12h09
OS MERCENÁRIOS TeleCine Action 12h20
HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR HBO Family 12h24
ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ Max Up 12h30
QUERO SER GRANDE TeleCine Cult 12h35
BONECO DO MAL HBO Plus 12h40
LOWRIDERS: A ARTE NOS CARROS TeleCine Touch 12h50
S.W.A.T – OPERAÇÃO: ESCORPIÃO MaxPrime 12h50
MIB – HOMENS DE PRETO 3 Megapix 12h50
FEITO NA AMÉRICA TeleCine Premium 12h55
FORÇA DA NATUREZA Cinemax 13h10
EM QUEDA LIVRE SyFy 13h30
PAULIE – O PAPAGAIO BOM DE PAPO Telecine Fun 13h35
ALMAS SECAS Max 13h35
A VERDADE NUA E CRUA HBO 2 13h40
PIRATAS DO CARIBE – NO FIM DO MUNDO Space 13h40
MATRIX RELOADED HBO 13h50
ALÉM DA VIDA HBO Signature 13h58
UM PRESENTE ESPECIAL Globo 13h59
ZAPPED Disney Channel 14h00
ELENA DE AVALOR – O REINO DOS JAQUINS Disney Júnior 14h00
MEIO EXPEDIENTE Canal Brasil 14h00
O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS TeleCine Action 14h10
OS SEM-FLORESTA Universal 14h10
VELOZES E FURIOSOS 8 TeleCine Pipoca 14h10
HÉRCULES MaxPrime 14h25
CHIPS – O FILME HBO Plus 14h25
AMERICAN PIE: CAINDO EM TENTAÇÃO FX 14h25
TE PEGO NA SAÍDA Max Up 14h25
UMA NOITE NO RIO TeleCine Cult 14h30
DIVERTIDA MENTE TNT 14h30
A LENDA DE TARZAN HBO Family 14h40
DEBAIXO DO MESMO TETO TeleCine Touch 14h40
MARE NOSTRUM Canal Brasil 14h45
O EX-NAMORADO DA MINHA MULHER Megapix 14h50
HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO TeleCine Premium 14h55
DETONA RALPH Disney XD 15h00
NOCAUTE Cinemax 15h00
THE FLINTSTONES – O FILME Telecine Fun 15h15
ELLA E JOHN Max 15h20
NITRO CIRCUS: O FILME SyFy 15h20
SUBURBICON – BEM-VINDOS AO PARAÍSO HBO 2 15h25
SUPERMAN 4 – EM BUSCA DA PAZ TCM 15h41
HOMEM-ARANHA Warner Channel 15h44
PROFESSOR PESO PESADO FX 15h55
GUERRA MUNDIAL Z TeleCine Action 15h55
ESPANGLÊS Max Up 16h00
O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA MaxPrime 16h05
SOMBRAS DA NOITE (2012) TNT 16h10
CONSPIRAÇÃO HBO Signature 16h10
O REI E EU TeleCine Cult 16h10
BUSCANDO… HBO 16h15
DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO HBO Plus 16h15
NATAL NO PALÁCIO TeleCine Touch 16h25
CÍRCULO DE FOGO – A REVOLTA TeleCine Pipoca 16h30
SEVERINA Canal Brasil 16h30
LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD HBO Family 16h32
KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL Megapix 16h40
O PASSAGEIRO TeleCine Premium 16h45
PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO Space 16h48
DESAFIO DO MAR PROFUNDO SyFy 16h50
PATETA – O FILME Telecine Fun 16h50
LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4 – O CIDADÃO SE DEFENDE TCM 17h13
O CONTO Max 17h15
OITO MULHERES E UM SEGREDO HBO 2 17h15
AMOR POR CONTRATO Cinemax 17h20
AS PANTERAS FX 17h40
HOMEM-ARANHA 2 HBO Family 17h50
MEU PASSADO ME CONDENA 2 Warner Channel 17h59
LUTANDO POR UM SONHO TeleCine Touch 18h00
O SOBREVIVENTE (1987) TeleCine Action 18h00
UM SONHO POSSÍVEL TNT 18h13
UM PARTO DE VIAGEM Max Up 18h15
ULTRAJE Canal Brasil 18h15
O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP Telecine Fun 18h20
CHRISTOPHER ROBIN – UM REENCONTRO INESQUECÍVEL TeleCine Pipoca 18h25
UM DIA A CASA CAI TeleCine Cult 18h35
MULHERES ALTERADAS TeleCine Premium 18h40
O MONGE À PROVA DE BALAS TCM 18h41
ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 – A RESSURREIÇÃO Megapix 18h50
O AMULETO Space 18h52
CAXIAS DO SUL – TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO Prime Box Brazil 19h00
PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS Max 19h10
ZOHAN – O AGENTE BOM DE CORTE FX 19h20
COOP E CAMI Disney Channel 19h30
REI ARTHUR – A LENDA DA ESPADA HBO 19h45
CAÇADORES DE HOMENS TeleCine Action 19h55
ZOMBIES Disney Channel 20h00
AS AVENTURAS DO URSINHO POOH Disney Júnior 20h00
HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR HBO Family 20h00
ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL HBO Plus 20h05
2:22 – ENCONTRO MARCADO TeleCine Touch 20h10
UNICÓRNIO Canal Brasil 20h10
KUNG FU PANDA Telecine Fun 20h15
A DESPEDIDA TeleCine Cult 20h15
SLENDER MAN – PESADELO SEM ROSTO HBO 2 20h20
NINGUÉM ENTRA, NINGUÉM SAI TeleCine Pipoca 20h20
ANJOS DA NOITE – GUERRAS DE SANGUE TeleCine Premium 20h20
CONSTANTINE Space 20h21
O PRESENTE Cinemax 20h21
APNEIA TCM 20h22
ELYSIUM TNT 20h33
OS MERCENÁRIOS 2 Megapix 20h45
DETONA RALPH Disney XD 21h00
TE PEGO NA SAÍDA Max Up 21h00
ASAS DA LIBERDADE Max 21h00
MIB – HOMENS DE PRETO 3 FX 21h15
SNIPER AMERICANO Warner Channel 21h40
NÃO VAI DAR TeleCine Pipoca 22h00
ELON NÃO ACREDITA NA MORTE Prime Box Brazil 22h00
UMA NOITE DE CRIME TeleCine Action 22h00
BLADE RUNNER 2049 HBO Plus 22h00
PANTERA NEGRA TeleCine Premium 22h00
ATÉ O ÚLTIMO HOMEM HBO 2 22h00
A FÁBRICA DE NADA TeleCine Cult 22h00
OS BAD BOYS TCM 22h00
KUNG FU PANDA 2 Telecine Fun 22h00
FILMES QUE AMAMOS TeleCine Touch 22h00
S.W.A.T – OPERAÇÃO: ESCORPIÃO MaxPrime 22h05
O GRANDE CIRCO MÍSTICO Canal Brasil 22h15
UM CRIME NO CONCURSO DE SOBREMESAS HBO Family 22h17
SEM LEI Cinemax 22h24
BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE TNT 22h30
O ESCORPIÃO REI Megapix 22h30
A BRUXA Space 22h33
JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA Max Up 22h35
STEVE JOBS SyFy 22h45
JACK REACHER: SEM RETORNO Fox 23h00
NORBIT FX 23h00
SEM AMOR Max 23h05
VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO TeleCine Action 23h40
FAHRENHEIT 451 MaxPrime 23h40
O VERÃO DA MINHA VIDA HBO Family 23h45
PAR PERFEITO Telecine Fun 23h45
admin

Deixe uma resposta