Programação esportiva – 11/05/19

Programação esportiva – 11/05/19

06h30 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – SPORTV3
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich (playoff) – ESPN BRASIL
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha – SPORTV2
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Düsseldorf – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG – PREMIERE
11h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 1 – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG – SPORTV e PREMIERE
11h30 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – DAZN
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Mônaco – FOX SPORTS APP
13h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Saracens (final) – ESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – DAZN
13h15 – Liga Nacional de Futsal: Pato x Marreco – SPORTV
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Leeds United (playoff) – ESPN BRASIL
13h15 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 1) – ESPN2
13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – DAZN
14h00 – NBB: Flamengo x Botafogo (jogo3 da semifinal) – BAND e FOX SPORTS
14h15 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburgh – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 2 – SPORTV3
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
16h42 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – MLB: Los Angeles Angels x Baltimore Orioles – FOX SPORTS2
17h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York City FC – ESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Luverdense x Remo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

18h15 – UFC 237: Bate-Estaca x Namajunas (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Oeste – PREMIERE
19h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria- SPORTV3 (VT Inédito)
19h00 – Iatismo: Sailing Cup (etapa de Genova) – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Juventude – DAZN
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
20h38 – MLS: Columbus Crew x Los Angeles FC – DAZN
20h38 – MLS: New England x SJ Earthquakes – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Ceará – PREMIERE
21h00 – NHL: final de conferência (a confirmar) – ESPN
21h08 – MLS: Chicago Fire x Minnesota United – DAZN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté (jogo 5 da final) – SPORTV2
22h00 – Bellator 221: Michael Chandler x Patrício Pitbull (card principal) – FOX SPORTS
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Real Salt Lake – DAZN
22h30 – Boxe: Regis Prograis x Kiryl Relikh / Nonito Donaire x Stephon Young – ESPN2
23h08 – MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo – DAZN
02h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kashima Antlers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

admin

Deixe uma resposta